14:51

Работа -"Первого хлебозавода-" в Калининграде может быть приостановлена (6 октября 2010)

  1. Новости

Первый калининградский хлебозавод в ближайшее время может прекратить работу. Как сообщил руководитель Северо-Западного управления Ростехнадзора Игорь Маковский, 7 октября представители его ведомства намерены обратиться в суд с представлением о приостановке деятельности предприятия.

Причиной для такого шага надзирающего ведомства стал тот факт, что в ноябре прошлого года у хлебозавода закончилось действие лицензии на эксплуатацию хранилищ муки. Эти объекты считаются взрывопожароопасными и их работа находится под особым контролем. За прошедшее время директор завода так и не нашел времени для того, чтобы пройти процедуру лицензирования, несмотря на неоднократные напоминания сотрудников Ростехнадзора.

"Поэтому нам ничего другого не остается, как пойти пусть и на непопулярные у населения, но необходимые меры воздействия, - заявил Игорь Маковский. – Такое жесткое решение обусловлено необходимостью предотвратить возможные чрезвычайные происшествия, последствия которых могут быть самыми тяжелыми, в первую очередь, для работников предприятия".

По закону, работа завода может быть приостановлена на срок до 90 суток или до устранения допущенных нарушений. Первый хлебозавод выпускает до 50 тонн хлебобулочной продукции в сутки.