09:39

То солнце, то дождь: прогноз погоды в Калининграде и области на воскресенье

  1. Калининград

В воскресенье, 13 сентября, в регионе будет облачно с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди. Об этом специалисты сообщества «Погода и метеоявления в Калининградской области» пишут в своём телеграм-канале.

Утром осадки наиболее вероятны у морского побережья, днём и вечером они могут пройти и в других частях региона. В Калининграде и на западе дождь ожидается преимущественно около полудня и вечером. Воздух прогреется до +16…+18, местами — до +19. Ветер будет слабым.

Сейчас на улице +14, юго-западный ветер дует со скоростью 3 м/с, влажность — 88%. Солнце взошло в 6:06, закат ожидается в 19:00.

Синоптики считают, что вероятность тёплой зимы в России начала снижаться. По расчётам нескольких климатических моделей, в январе и феврале холодный арктический воздух будет чаще вторгаться в средние широты.

Погода на калининградском побережье 13 сентября
Читать