10:58

Больше 200 протоколов: калининградские гаишники взялись за самокатчиков

  1. Калининград
Больше 200 протоколов: калининградские гаишники взялись за самокатчиков   - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Калининградской области с начала года составили 209 протоколов на водителей средств индивидуальной мобильности. Об этом «Клопс» сообщили в региональной Госавтоинспекции.

По состоянию на конец августа с участием самокатчиков произошло 77 ДТП. В 30 авариях пострадали люди. Половина — несовершеннолетние, которые продолжают пользоваться СИМами, несмотря на обещания операторов победить проблему. В 12 случаях самокатчики и другие водители средств индивидуальной мобильности сбивали пешеходов.

По данным ГАИ, в регионе работает 4 900 прокатных электросамокатов. Их предоставляют в аренду три компании.

Большинство калининградцев поддерживает крупные штрафы за нарушения при езде на самокатах.

Погода на калининградском побережье 27 августа
Читать