К концу недели на калининградском взморье ожидается усиление ветра, в ночь на субботу его скорость может достигнуть 17 м/с. Об этом оператор паромной переправы между Балтийском и косой пишет в своём телеграм-канале в среду, 26 августа.
Начиная с вечера 27 августа и в течение следующего дня юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 12–15 м/с, волны поднимутся до 1–1,5 м. Существенных осадков синоптики не прогнозируют, воздух прогреется до +19…+21.
В ночь на 29 августа порывы усилятся до 13–17 м/с. Ветер сменит направление на юго-западное и западное, а скорость снизится до 6–11 м/с. Утром и днём возможны кратковременные дожди, местами — грозы, температура составит +17…+19 градусов.
До ухудшения погоды море останется относительно спокойным. В течение суток, начиная с вечера 26 августа, порывы ветра не превысят 11 м/с, высота волн составит 0,5–1 м.
Синоптики считают, что Балтика у калининградских берегов может ещё две недели держать летние +19 градусов.