13:38

В СМИ появилась информация, что из калининградской колонии сбежал осуждённый: в УФСИН опровергли сообщения

  1. Калининград

В СМИ появилась информация, что из калининградской колонии сбежал осуждённый, которого позже задержали в Санкт-Петербурге. В пресс-службе областного УФСИН опровергли эти сообщения. 

В управлении подчеркнули, что эти сведения не соответствуют действительности. По данным УФСИН, в 2026 году побегов из учреждений, подведомственных ведомству в Калининградской области, не было.

«Задержанный гражданин 12.08.2026 был объявлен в федеральный розыск УФСИН России по Калининградской области в связи с неявкой в уголовно-исполнительную инспекцию для постановки на учёт после условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы», — говорится в сообщении.