В Калининградской области билеты на пригородные поезда теперь можно оформить через чат-бот «Электрички РЖД» в Максе. Об этом отдел корпоративных коммуникаций КЖД сообщает во вторник, 11 августа.
После запуска сервиса нужно выбрать регион, указать дату, маршрут и номер электрички. За один заказ можно купить до пяти билетов. Там же оплачивается провоз багажа, велосипеда или животного.
«Проводится постоянная работа по расширению сервисов и упрощению процедуры оформления проездных документов. Благодаря этому количество электронных билетов, проданных на калининградские пригородные поезда, ежегодно растёт. Так в первой половине 2026 года число билетов, оформленных через онлайн-сервисы и мобильное приложение «РЖД Пассажирам», увеличилось на 18% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года», — добавили в компании.
В России управляющие компании, ТСЖ и жилищные кооперативы обязали перенести домовые чаты в мессенджер Макс.