14:23

В Калининграде сотрудники ведомственной охраны Минтранса учились сбивать беспилотники из ружей

  1. Калининград
В Калининграде сотрудники ведомственной охраны Минтранса учились сбивать беспилотники из ружей   - Новости Калининграда | Фото: Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России»
Фото: Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России»

В Калининграде и в Усть-Луге Ленинградской области работники ведомственной охраны Минтранса России учились стрелять из ружей по беспилотникам. Об этом в четверг, 30 июля, сообщает пресс-служба Северо-Западного филиала ведомства.

«Основной акцент работниками команд «Усть-Лужская» и «Калининград» был сделан на противодействие беспилотным летательным аппаратам (БПЛА) и поражение скоростных движущихся целей»,  — говорится в сообщении.

Проведение таких тренировок позволяет поддерживать высокий уровень боеготовности личного состава. Это также должно минимизировать риски при выполнении задач по охране стратегически важных объектов транспортной инфраструктуры.

В Калининградской области военные отработали защиту объектов Балтийского флота от БПЛА ночью.