13:00

Двухъярусный стал односторонним, у моста началась дорожная нервотрёпка (фоторепортаж)

  1. Калининград

У двухъярусного моста в Калининграде творится хаос: после введения одностороннего движения водители продолжают подъезжать со стороны Правой набережной, а затем вынуждены разворачиваться или пытаются встроиться в поток. На месте в четверг, 23 июня, побывал корреспондент «Клопс». 

Схему движения изменили несколько дней назад. Въезд на путепровод со стороны Правой набережной закрыли бетонными блоками. Дорога на самом мосту сузилась: разминуться теперь невозможно. 

На подъездах нанесли новую разметку и установили знаки, запрещающие поворот налево со стороны и Московского проспекта, и Портовой. Проблема в том, что водители просто не видят этих предупреждений. Многие по привычке едут в надежде проскочить, а у блоков попадают в тупик. Начинается суета, из-за которой растут пробки и на Правой набережной, и на самом двухъярусном. Затем машины плотным потоком тянутся в сторону Московского проспекта. 

Нагрузка на соседние улицы тоже изменилась. Часть водителей стала искать альтернативные маршруты. Грузовики снова поехали через эстакадный мост, несмотря на запрещающие знаки.

Двухъярусный стал односторонним, у моста началась дорожная нервотрёпка (фоторепортаж) - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

Ограничения были введены с 17 июля. По мнению городских властей, двухъярусный находится в аварийном состоянии. Собственник, ОАО «РЖД», решил после детального обследования ограничить нагрузку

Елена Дятлова пообещала, что будут штрафовать водителей грузовиков, едущих по эстакаде. Там уже повесили камеры. 

Погода на калининградском побережье 23 июля
Читать