18:36

Груды кирпича: что осталось от здания XIX века, принадлежавшего мельничному комплексу в Калининграде (фото)

  1. Калининград
Груды кирпича: что осталось от здания XIX века, принадлежавшего мельничному комплексу в Калининграде (фото)   - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

На Правой набережной в Калининграде снесли административное здание XIX века, входившее в комплекс вальцовой мельницы Кёнигсберга. За разрушениями понаблюдал фотокорреспондент «Клопс».  

Вместо двухэтажного здания с мансардой, теперь высится груда кирпича и досок. 

Здание начали сносить в среду, 7 июля. Руководил процессом главный инженер Калининградского мукомольного завода Сергей Казимирченко, сообщивший об аварийности здания. По его словам, процесс продлился три часа.

В службе госохраны памятников «Клопс» пояснили, что здание не обладает статусом объекта культурного наследия и поэтому его снос не запрещён.