13:35

Из бюджета Калининградской области выделят средства на работу министерства региональной безопасности — Кропоткин

  1. Калининград

Из бюджета Калининградской области на 2026 год дополнительно направят средства на безопасность. Об этом «Клопс» сообщил председатель Законодательного Собрания Андрей Кропоткин. 

Поправки обсудили в понедельник, 8 июня, на заседании комитета по международным и межрегиональным вопросам, безопасности и правопорядку.

«На оснащение Отряда государственной противопожарной службы и обеспечения мероприятий гражданской обороны предусмотрят 10,3 миллиона рублей. Ещё 15,9 миллиона рублей заложат на работу министерства региональной безопасности Калининградской области», — рассказал Кропоткин. 

Доходы областного бюджета в 2026 году должны составить 148,7 млрд рублей, расходы — 168,9 млрд. Дефицит сократится почти на 2 млрд рублей.

«На заседании уточнили план по отдельным налоговым и неналоговым доходам. Учтены актуальные показатели финансовой помощи из федерального бюджета, сокращение, перераспределение и выделение дополнительных бюджетных ассигнований в целях финансового обеспечения госпрограмм и сокращения дефицита областного бюджета», — рассказал Кропоткин.

Погода на калининградском побережье 8 июня
Читать