Из-за снегопада в Москве в Калининград с опозданием прибудут 14 самолётов. Об этом свидетельствует информация онлайн-табло аэропорта Храброво в понедельник, 27 апреля.
Утренние рейсы из Санкт-Петербурга приземлились по расписанию. Лайнеры из столичного Шереметьево задерживаются на 2-3 часа, из Домодедово — на час, из Внуково — на 3,5 часа.
По прогнозам синоптиков, в Москве погода стремительно ухудшается. До конца дня ожидается обильный мокрый снег с дождём и сильный ветер с порывами до 23 м/с.
Стоящий над Скандинавией антициклон затягивает в Европейскую часть России арктический холод. Поэтому до 29 апреля ночью в Калининградской области температура воздуха будет держаться в районе 0 градусов, а 30-го числа опустится вплоть до -5.