В течение понедельника, 30 марта, в регионе ожидается мягкая весенняя погода без существенных осадков. Об этом сообщили в телеграм-канале «Погода и метеоявления в Калининградской области».
Утром температура будет постепенно расти от 0...+3 на восходе до +6...+9 ближе к полудню. Днём в Калининграде и по области воздух прогреется до +10...+12, на побережье будет прохладнее — от +5 до +9. Ожидается переменная облачность, где-то возможны прояснения.
К вечеру начнёт холодать: на закате ожидается +5...+8, к полуночи — от +1 до +4. Сохранится облачная погода с прояснениями, осадки маловероятны. Ветер будет преимущественно юго-западным: утром слабым, 1-6 м/с, днём — умеренным, 3-8 м/с.
Калининградские синоптики смягчили прогноз погоды на следующую неделю. Не исключается, что в конце первой декады апреля в область вернётся стабильное тепло.