В этом сезоне на главную ёлку и оформление площади Победы было потрачено чуть более 20 миллионов рублей. Ещё столько же ушло на прочие элементы благоустройства, рассказала журналистам глава администрации Елена Дятлова после оперативного совещания во вторник, 23 декабря.
«Нужно ли в это вкладываться? Мой ответ — да, однозначно. Будем ли мы наращивать такую работу в следующем году? Да. Украшением надо заниматься. Нас сравнивают с приморскими городами, говорят, что там больше украшений и создаётся атмосфера праздника. Украшение города так же важно, как и высадка цветов», — считает Дятлова.
Сити-менеджер отказалась оценить, много ли потрачено. Главное, что украшения радуют горожан.
«Ценообразование контролируют госзакупки. Торги публичные. Я не буду давать оценку, дорого или дёшево. У нас работают разные комитеты: те, кто готовит торги, к самим торгам никакого отношения не имеет. А город принадлежит каждому. У каждого есть квартира, а ещё парк Гагарина, площадь Победы, Верхнее озеро и так далее», — сказала Елена Дятлова.
В разных городах области пройдут новогодние ярмарки.