С территории Калининградского морского рыбного порта украли металлолом на 3,5 млн рублей. Об этом сообщает областной суд.
По версии следствия, с апреля по октябрь 2021 года группа лиц вынесла с Петрозаводской и 5-ой Причальной улиц части разобранной железнодорожной платформы, цистерну, тележки, гребной судовой винт из бронзы и другие металлические детали. Всё похищенное имущество они сдали в пункт приёма, а выручку поделили.
Одного из подозреваемых обвинили по п. в ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору в крупном размере») и п. б ч. 4 ст. 158 УК РФ («То же деяние в особо крупном размере»). Судебное заседание пройдёт 22 декабря. Дела против остальных сообщников выделены в отдельные производства.
Экс-директора Калининградского морского рыбного порта обвиняют в заключении невыгодных сделок и превышении должностных полномочий.