19:36

На Куршской косе объявили операцию «Ёлочка»

  1. Калининград
На Куршской косе объявили операцию «Ёлочка» - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба национального парка «Куршская коса»
Фото: пресс-служба национального парка «Куршская коса»

На Куршской косе с 9 по 31 декабря проводится операция «Ёлочка». Инспекторы будут дополнительно проверять выезжающие автомобили, сообщили в пресс-службе национального парка.

Досматривать машины будут выборочно. Нарушителей природоохранного законодательства ждёт штраф в сумме 4 тыс. рублей, им также придётся возместить ущерб за срубленное дерево. В некоторых случаях желание украсить дом перед праздником, может обернуться возбуждением уголовного дела.

«Просим посетителей отнестись с пониманием к проведению выборочных проверок, так как они способствуют сохранению леса на Куршской косе», — обратились к отдыхающим в национальном парке.

На Куршской косе вдоль дороги разместили стенды с призывом беречь природу и не кормить диких животных.