10:49

На побережье Калининградской области появится ещё один пляж с лежаками и ресторанами

  1. Калининград

В Калининградской области рядом с игорной зоной «Янтарная» оборудуют новый пляж. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). 

По словам гендиректора казино SOBRANIE Андрея Тумачёва, в 2026 году на её территории игорной зоны появятся ночной клуб с караоке, а также пляж с лежаками и ресторанами. 

«Мы настолько интегрировались в туристическую отрасль, что стали её неотъемлемой частью на 100%. Мы хотим и дальше кооперироваться с турагентствами и отельерами, нам это нравится. Они помогают нам найти новых посетителей, а наши гости изучают регион с точки зрения туризма», — рассказал Андрей Тумачёв. 

Летом 2025 года жители Куликово жаловались на любителей пляжного отдыха, которые обматывают деревья плёнкой, громко слушают музыку и танцуют без одежды.