08:28

В Россельхознадзоре рассказали, как игуану Эльзу в Москву провожали

  1. Калининград
В Россельхознадзоре рассказали, как игуану Эльзу в Москву провожали - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба Россельхознадзора по Калининградской области
Фото: пресс-служба Россельхознадзора по Калининградской области

Специалисты Россельхознадзора в аэрпорту Храброво помогли оформить документы на перевозку красной игуаны по кличке Эльза из Калининграда в Москву. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Перед отправкой сотрудники службы провели все необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия. Ящерицу поместили в специальный закрытый контейнер, в котором поддерживается температура не ниже 27˚С.

Красные игуаны — это разновидность зелёных игуан, выведенная селекционерами. Цвет тела таких ящериц варьируется от глубокого малиново-красного до неоново-оранжевого. Живут игуаны около 15 лет.

В июне 2021 года в Калининградский зоопарк привезли трёх плоскохвостых гекконов Сикора и двух каменных игуан.