В Калининграде следователи выясняют обстоятельства гибели мужчины при пожаре на Двинской. Об этом сообщает региональный СКР в четверг, 6 ноября.
«В правоохранительные органы поступило сообщение о том, что при тушении пожара в помещении ангарного типа по производству и хранению пластиковых труб обнаружено тело мужчины. По данному факту организована доследственная проверка», — говорится в сообщении.
Личность погибшего установлена. Им оказался 42-летний житель Гурьевского района, работавший в организации сторожем. Видимых повреждений, указывающих на насильственный характер смерти, на теле погибшего не обнаружено. Вероятная причина ЧП — неосторожность при курении.
Следователь осмотрел место происшествия. Назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы. Выясняются все обстоятельства произошедшего.
В помещении ангарного типа по производству и хранению пластиковых труб горели автомобиль, производственный станок и готовая продукция. Площадь пожара составила 200 квадратных метров.