Снег уже покрыл около 80% территории страны. Об этом научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал ТАСС.
Зима наступила в Дальневосточном, Сибирском, Уральском федеральных округах, а также на востоке СЗФО и частично в Приволжье. В центре европейской части страны на этой неделе снега не будет.
Жителям балтийского региона зима пока не грозит. По данным телеграм-канала «Погода и метеоявления в Калининградской области», первые сильные похолодания наступят лишь через пару недель.
«Точные прогнозы строить преждевременно, но стоит учитывать, что вероятность сильного похолодания и первых «зимних намёков» в виде снега или морозов высока во второй декаде ноября», — предупредили синоптики.
В четверг, 6 ноября, температура воздуха в Калининградской области поднялась до +10-13 °С.