Волейболистки калининградского «Локомотива» вошли в символическую сборную 4-го тура Суперлиги после встречи с московским «Динамо». Об этом сообщается на сайте федерации.
Лучших определяют по всей стране по итогам каждого игрового дня. В семёрку попали либеро Ольга Костюкевич и блокирующая Дарья Киселёва.
Киселёва набрала 16 очков при 2 эйсах и 5 блоках, став лидером в своей команде по сумме очков и эффективности на сетке. На подаче она создавала постоянное давление. Ольга Костюкевич приняла 23 подачи. Её можно считать «тихим мотором» центра.
Российские болельщики хотели, чтобы в «сборную» включили ещё одну калининградскую волейболистку — связующую Анну Погорельченко, которая удивила многих специалистов мощной игрой против столичного «Динамо». Аня не только активно делала передачи, но и забивала мячи. Спортсменка уверенно выглядела и на подачах.
После встречи Погорельченко рассказала, почему она играет с длинными ногтями.