20:15

Волейболистки калининградского «Локомотива» победили столичное «Динамо» в Суперлиге

  1. Калининград
Волейболистки калининградского «Локомотива» победили столичное «Динамо» в Суперлиге - Новости Калининграда | Фото: «Клопс»
Фото: «Клопс»

Волейболистки калининградского «Локомотива» победили столичное «Динамо» в Суперлиге. Игра в субботу, 25 октября, завершилась со счётом 3:1, сообщает корреспондент «Клопс». 

В первой партии обе команды играли аккуратно, поочерёдно выходя вперёд. Сначала удачнее были наши девушки — 12:9, потом в отрыв пытались уйти и гости — 15:18. Однако концовка получилась мощнее у калининградок. Несколько удачных действий Анастасии Капраловой и мощных атак Анны Погорельченко и игровой отрезок за «Локо» — 25:23.

Во второй партии «Локомотив» более уверенно начал игру. Команда Андрея Воронкова быстро убежала вперёд — 11:5 и довела сет до победы— 25:20. 

В третьем сете завязалась настоящая битва. Обе команды поочерёдно выходили вперёд, а к середине была боевая ничья — 13:13. В этот момент «Динамо» резко прибавляет и отрывается — 15:19. На площадку выходит капитан железнодорожниц Екатерина Любушкина и калининградки вплотную подбираются к соперницам 20:21. Однако гостей уже было не остановить, столичные волейболистки сокращают разрыв в счёте 25:23 и 2:1. 

Начало четвёртой партии получилось как продолжение третьей. Гости повели — 5:2, но «Локомотив» сумел вернуться в игру и догнал соперниц — 11:11, а потом постепенно и стал отрываться — 15:12, а когда счёт стал 20:17 случился настоящий перелом. У гостей ничего не получалось, а калининградки, наоборот, были в ударе. В итоге победа в сете 25:18 и в целом в матче 3:1. 

За игрой вживую смотрели 5623 зрителя. Поддержали наших девушек и фанаты из Москвы. Речь про болельщиков футбольного «Локомотива», которые остались в Калининграде и посетили волейбол.