17:23

Рабочие принялись за благоустройство парка Гагарина — Дятлова

  1. Калининград

Рабочие принялись за благоустройство парка Гагарина в Калининграде. Об этом глава администрации города Елена Дятлова сообщила на своей странице «ВКонтакте»

«В конце сентября заключили контракт с подрядной организацией, которой предстоит реализовать масштабный проект. Подрядная организация уже приступила к выполнению работ. По условиям контракта подрядчику в течение двух лет предстоит вдохнуть новую жизнь в любимое место отдыха жителей Московского района. Планируем обустроить современные пешеходные маршруты, особое внимание уделим созданию уютных зон для отдыха», — говорится в сообщении.

В парке установят наружное освещение и видеонаблюдение. Одной из главных изюминок станет павильон «Звёздное небо». Рабочие также возведут сцену и хозяйственный двор с навесом для нужд паркового хозяйства. Будут установлены стенды с информацией о парке и его истории, скамейки, инсталляции и современные игровые площадки.

Победителем торгов стало ООО «Техстрой Проект». Компания снизила цену контракта на благоустройство парка на 7,5%.