В районе Талпак рейсовый автобус попал в ДТП с легковушками, погиб человек. Подробности аварии «Клопс» рассказал пассажир общественного транспорта.
Мужчина ехал в автобусе № 583, который следовал из Чернышевского в Калининград. Пассажир сидел в середине автобуса, рядом были свободные места, но людей было достаточно.
«Мы проехали Талпаки. Я не видел, что было спереди, но автобус вдруг резко начал тормозить, уходить на крайнюю левую полосу. Потом удар, в окошко я видел дымку или туман. Потом мы остановились, прижались к обочине. Наш водитель уже медленно ехал, заруливал вправо. Мы остановились. В метрах 20-30 позади я увидел две машины. Вышел, заметил, у автобуса вмятина была справа внизу. Одна тёмная машина стояла с краю по ходу движения. У неё был открыт багажник, горела аварийка. Поперёк правой полосы на проезжей части стояла белая легковушка. У неё был смят перед и зад. На проезжей части валялось много стекла и каких-то частей, а под белой машиной лежало тело. Люди, которые были рядом сказали, что там, скорее всего, труп», — рассказал очевидец.
Мужчина предполагает, что, скорее всего, тёмная машина, которая стояла по ходу движения, ехала первой. Белый автомобиль врезался в неё, а следом автобус. Из-за удара белое авто развернуло.
Очевидец добавил, что среди пассажиров автобуса никто не пострадал: «Водитель аккуратно всё сделал, я считаю, что умело. Но что там произошло на дороге, не могу точно сказать», — добавил он.
Как пояснили в Госавтоинспекции, во вторник, 23 сентября, в районе посёлка Талпаки произошло столкновение двух легковых автомобилей и автобуса. В результате ДТП есть пострадавшие и один человек погиб до приезда скорой медицинской помощи.
На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Вечером во вторник, 23 сентября, в районе Талпак столкнулись автобус и две легковушки. По предварительной информации, погиб водитель одной из машин. Обстоятельства ДТП уточняются, редакция обратилась за комментариями в ГУ МЧС Калининградской области.