16:43

В Пионерском появились шикарная площадь и волшебный спуск к морю — министр Черномаз

  1. Калининград
В Пионерском появились шикарная площадь и волшебный спуск к морю — министр Черномаз - Новости Калининграда | Фото: «Клопс»
Фото: «Клопс»

В Пионерском площадь для массовых мероприятий удалось благоустроить благодаря победе на федеральном конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды. Об этом рассказал министр строительства и ЖКХ Сергей Черномаз в прямом эфире ЦУР в пятницу, 19 сентября.   

«Очень много было идей, что нужно сделать в Пионерском, пока не выработали то, что людям понравится. И получилась шикарная площадь, что было дефицитом Пионерского для празднования Дня города, каких-то массовых событийных проектов», — сказал Черномаз.

По словам министра, удалось сделать пандус к морю, который Черномаз назвал «волшебным спуском». Дорожка идёт через зелёный массив. 

Город выиграл ещё один грант. На этот раз будут делать въездные ворота у вокзала, а также приводить в порядок Комсомольскую. 

«Это как продолжение парка. Проект получился классным, одобрение людей есть, говорят: действуйте дальше. Транспортные связи, которые будут идти к парку, начинают благоустраивать», — сказал Черномаз.

Как будет выглядеть Комсомольская по задумкам властей, читайте в материале «Клопс».