11:45

Львиное лежбище: Тигран и Лея из зоопарка Калининграда показали, как правильно встречать пятницу (видео)

  1. Калининград
Тигран и Лея в зоопарке. Видео: Калининградский зоопарк

В Калининградском зоопарке Тигран и Лея показали, как правильно встречать пятницу — валяясь на траве весь день. Видео из вольера хищников опубликовала пресс-служба учреждения 19 сентября. 

«Дабы не волновать общественность, исправно продолжаем публиковать новости про Тиграна и Лею. Эти новости сняты вчера. Сегодня новости ничуть не изменились», — говорится в сообщении.

Уже почти год как лев Тигран прибыл в область и полгода — как познакомился со львицей Леей. Для зоопарка кошачья семья — часть большой работы по созданию животным комфортной среды. Для горожан же история стала поводом для обсуждений и догадок. Почему у пары до сих пор нет потомства, «Клопс» поинтересовался у пресс-службы Калининградского зоопарка.