Крупный перекрёсток на въезде в Светлогорск опасен из-за неправильной организации дорожного движения, однако ГАИ не реагирует. Об этом «Клопс» рассказали водители.
У развилки к посёлкам Зори и Сальское установлен светофор, на котором нет стрелки для поворота налево. На дублёрах такой указатель есть. Возникают противоречия, потому что некоторые водители ориентируются только на основной регулятор.
«Так и до беды недалеко. Здесь регулярно дежурят гаишники, они что, этого не видят? Я одному сказал, но, как видим, тщетно», — говорит наш читатель Алексей.
Согласно данным «Яндекса», подобная организация движения здесь с 2021 года. За это время на перекрёстке в результате ДТП пострадали 3 человека.
Участок обслуживает региональное подразделение «Росавтодора». Редакция «Клопс» направила запрос в организацию.
В Калининграде на Суворова поставили новые знаки ограничения скорости и камеру.