15:45

В Светлом открылся новый корпус ФОКа с бассейном (фото)

  1. Калининград

В Светлом ввели в эксплуатацию корпус физкультурно-оздоровительного комплекса. На торжественном открытии в четверг, 11 сентября, побывал корреспондент «Клопс». 

Изюминкой двухэтажного здания является 25-метровый бассейн с пятью плавательными дорожками. В комплексе также есть тренажёрный зал площадью 172 квадратных метра, оснащённый современным оборудованием. Имеется сауна. 

Корпус адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь есть лифт и специализированные технические решения.

Общая стоимость проекта составила 563 миллиона рублей. Губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных отметил важность открытия комплекса: «Желаю всем заниматься спортом, укреплять здоровье и достигать новых рекордов. Этот крупный объект станет настоящим украшением города и поможет защитить спортивные титулы региона на всероссийских и мировых соревнованиях».

На первый старт пригласили местных спортсменов. Среди них есть призёры чемпионатов и первенств России, участник чемпионата мира по плаванию.

ФОК в Светлом с универсальным игровым залом открылся в 2021 году

Погода на калининградском побережье 13 сентября
Читать