11:18

Водитель-лихач из Гурьевска собрал полную коллекцию штрафов и выиграл приз — эвакуатор до спецстоянки

  1. Калининград
Фото: пресс-служба УФССП России по Калининградской области

Водитель-лихач из Гурьевска собрал полную коллекцию из 62 штрафов почти на 70 тысяч рублей и выиграл приз — эвакуатор до спецстоянки. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Калининградской области в среду, 10 сентября. 

«Должник уклонился от погашения задолженности в установленные сроки. Сотрудники органов принудительного исполнения дважды выезжали по месту регистрации гражданина, чтобы вручить гражданину требование и установить имущество. Второй визит принёс результат — рядом с домом судебные приставы обнаружили Volkswagen Touran, принадлежащий должнику. Автомобиль был арестован, изъят и перемещён на спецстоянку», — рассказали в ведомстве

Должнику передали требование о явке на приём к судебному приставу, а также объяснили, что на погашение задолженности отведено десять дней. Если в течение этого срока деньги не поступят на депозитный счёт отделения — машину оценят и отправят на торги.

В Калининграде таксист так увлёкся нарушением ПДД, что остался без машины.