17:04

В новостройках Калининграда предусмотрят помещения под молодёжные клубы

  1. Калининград
В новостройках Калининграда предусмотрят помещения под молодёжные клубы - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В строящихся микрорайонах города будут создаваться молодёжные центры. Об этом рассказала глава администрации Калининграда Елена Дятлова во время выездного совещания во вторник, 9 сентября. 

Власти планируют выкупить площади в районе Артиллерийской (ЖК «Невский парк») и на Левитана. «Мы сегодня для застройщика выдаём техническое задание, какие должны быть построены дома: самое главное — с нежилыми помещениями на первых этажах», — сказала Дятлова.

По словам сити-менеджера, эти планы реализуются в тесном сотрудничестве с инвесторами, в том числе с правительством Калининградской области. Сейчас в Калининграде 32 молодёжных клуба, но в новых микрорайонах пока нет ни одного.

Где подросткам с пользой провести время, читайте в материале «Клопс».