10:37

В Калининградской области ищут человека, который станет царём и богом для рыб из Музея Мирового океана

  1. Калининград

ММО объявил конкурс на поиск подрядчика, который займётся техническим и биологическим обслуживанием аквариумов в «Планете Океан». Об этом говорится на платформе RosTender

Победитель аукциона должен будет поддерживать температуру воды и работу всего оборудования, контролировать исправность фильтров и освещения. Кроме того, специалистам поручат наблюдение за состоянием морских жителей, их кормление, профилактику заболеваний и, при необходимости, оказание ветеринарной помощи.  

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12 сентября. Контракт рассчитан на период с 1 октября по 31 декабря 2025 года. Музей Мирового океана выделит на эти цели 16 миллионов рублей. 

Продажа билетов в «Планету Океан» открылась в кассах Музея Мирового океана 3 сентября. Пропускная способность нового корпуса составляет 300 человек в день. 

Центр Калининграда перекроют 13 сентября
Читать