13:59

В Гурьевской администрации ответили на жалобы из-за сокращения школьных автобусов и рассказали родителям, что делать

  1. Калининград
В Гурьевской администрации ответили на жалобы из-за сокращения школьных автобусов и рассказали родителям, что делать - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Жителям посёлков Гурьевского района под Калининградом, чьи дети не могут добраться до школы пешком, посоветовали написать заявление руководителям учебных учреждений. Такую рекомендацию дала Гурьевская администрация, комментируя волну жалоб под публикацией «Клопс» во «ВКонтакте»

Тем, кто живёт в пос. Рассвет необходимо обратиться к директору  школы №1 Елене Суворовой. Заявление нужно принести лично в приёмную по адресу: улица Ленина, 42. Сейчас формируются списки детей, которые нуждаются в школьном автобусе. Важно, чтобы ребёнка включили в этот перечень.

Родители детей из СНТ «Авангардное»,  «Строитель» и с ул. Горной должны написать заявление в ту же школу. О результатах рассмотрения заявлений проинформируют.

Дети, посещающие Добринскую школу в Константиновке, ездят самостоятельно на межмуниципальном автобусе №103. Те, кто учится в корпусе школы в Тростниках, сначала добираются до Константиновки, где их встречают и везут до места. Подробнее расскажут на родительском собрании. 

На все вопросы ответят в управлении образования администрации по телефону (8 401-51) 3-33-31.

В посёлках под Калининградом бьют тревогу после отмены школьных автобусов.

Где в Калининграде не будет света 16 сентября (список улиц)
Читать