18:55

В Храброво застряли 25 спортсменов школы олимпийского резерва из-за отмен рейсов в Пулково

  1. Калининград

В Храброво застряли 25 спортсменов школы олимпийского резерва из-за отмен рейсов в Пулково. Об этом пишет Russia Today

Подростки возвращались со сборов по водному поло. На носу у ребят важные всероссийские соревнования.

Группа должна была вылететь в Петербург ещё в субботу, 23 августа, в 21:50. В аэропорту школьники сидят с тренером и мамой одного из мальчиков. По словам мамы, «Аэрофлот» отказал спортсменам в трансфере и гостинице, их почти не кормят. 

Пассажир ещё одного рейса из Калининграда (Nordwind) должен был вылететь в 15:15 тоже в субботу, однако до сих пор находится в аэропорту. Он утверждает, что никто не дал им ковриков и не предложил детям поспать в бизнес-зале.

«Дети, взрослые, животные — все вместе в аэропорту уже более 15 часов, и единственное, что мы получили и за что спасибо, — это еда, и то не все слышали оповещения и не все за ней ходили», — говорит мужчина. В Пулково задержано 106 рейсов, отменено ещё 59.

В калининградском Храброво перенесли рейс в Санкт-Петербург на пять часов.