В рамках участия в федеральном проекте «Производительность труда» на предприятии ООО «КПД Пром» состоялось обучение по основам бережливого производства. Обучение включало ключевые темы, такие как реализация проектов по улучшению, методика 5С, производственный анализ и картирование процессов.
Тренинг провёл опытный специалист Регионального центра компетенций в сфере повышения производительности труда Калининградской области при центре «Мой бизнес». В ходе обучения сотрудники предприятия получили практические знания и навыки, которые помогут оптимизировать производственные процессы, повысить эффективность и качество выпускаемой продукции.
Тренер РЦК при Центре «Мой бизнес» Артем Маслаков: «Обучение сотрудников и рабочей группы основам бережливого производства — важный шаг на пути к повышению эффективности и конкурентоспособности предприятия. В ходе тренингов мы подробно рассмотрели ключевые инструменты. Важный компонент обучения — это разъяснение основных терминов и понятий. Для того чтобы все были в одной информационной повестке, точнее, чтобы "все говорили на одном языке". Уверен, что применение знаний на практике позволит компании успешно реализовать пилотный проект по оптимизации, а в дальнейшем развивать производственную систему своей компании».
Обучение проводилось в интерактивном формате, что позволило участникам не только получить теоретические знания, но и применить их на практике. Участники активно обсуждали реальные кейсы и делились опытом, что способствовало созданию атмосферы сотрудничества и командной работы.
Эксперт РЦК подчеркнул важность системного подхода к обучению и поддержки на всех этапах реализации проекта. Обучение в рамках проекта состоит из двух модулей, которые проводятся с разницей в 4 недели. Первый модуль стал основой для дальнейшего внедрения инновационных методов управления и оптимизации процессов. Впереди второй модуль и дальнейшее знакомство с инструментами бережливого производства.
Участие в федеральном проекте «Производительность труда» открывает для компании новые возможности для совершенствования и внедрения инновационных подходов в производственную деятельность.
В рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Подробнее на производительность.рф.