10:16

Окунулся и вышел: погода на калининградском побережье 22 августа

  1. Калининград
Окунулся и вышел: погода на калининградском побережье 22 августа   - Новости Калининграда | Иллюстрация: Ксения Александрова
Иллюстрация: Ксения Александрова

На морском побережье установилась достаточно комфортная погода. Можно и погулять, а любителям искупаться не возбраняется окунуться. Информацию «Клопс» передали спасатели.

В пятницу, 22 августа, почти на всех пляжах области разрешено заходить в воду. Запрет на купание установлен только на некоторых.

  1. Балтийск: флаг чёрный, купание категорически запрещено. На море сильное волнение, порывы ветра до 15 м/с. Температура воды +18-19 °C. 
  2. Зеленоградск: флаг жёлтый, купаться разрешено. Температура воды +18 °C.
  3. Пионерский: флага нет, купаться можно. На море штиль. Температура воды +19 °C. 
  4. Светлогорск: красный флаг, купание разрешено с осторожностью: окунулся и вышел. Температура воды +18 °C. Спасатели не исключают, что к середине дня может быть запрет на купание, если усилится ветер. 
  5. Янтарный: на трёх пляжах с утра вывешены красные флаги, запрещающие купание, и только на одном, в лагуне — жёлтый. Здесь купаться разрешено. Температура воды +17 °C. Высота волн — 1,5 метра.

В озёрах температура воды гораздо теплее:

  1. Голубые озёра: +20 °C,
  2. озеро Шенфлиз: +20 °C,
  3. озеро Карповское: +20 °C,
  4. озеро Пелавское: +20 °C.
  5. карьер Мечта: +20 °C.

Информация актуальна на момент публикации.

Погода на калининградском побережье 22 августа
Читать