В Гвардейск привезли старинный позолотный пресс конца XIX века. Об этом сообщается на странице «Башни Востока» «ВКонтакте» во вторник, 19 августа.
«Алексей Юшенков привёз в замок Тапиау новый экспонат для своей недавно открывшейся экспозиции по типографскому делу — так называемый позолотный пресс. Артефакт конца XIX — начала XX века уже одним видом своим внушает уважение к истории человечества», — говорится в сообщении.
Алексей Юшенков также предложил забрать в Калининград кукол и декорации к мультфильму «Гофманиада»» которые стали основой выставки в Музее изобразительных искусств.
Юшенков изготовил реплику барельефа «Бегство Святого семейства в Египет», который установили в «тронном зале» в Тапиау.