Футбольные клубы «Балтика» и «Торпедо» подписали трудовогое соглашение о трансфере полузащитника Ираклия Манелова. Об этом сообщает пресс-служба калининградского ФК.
«Стороны подписали трудовое соглашение, рассчитанное до 10 июня 2028 года. Мы рады приветствовать Ираклия в семье «Балтики» и желаем ему успехов в новом этапе карьеры», — говорится в сообщении.
Ираклий — воспитанник академии «Краснодара». В августе 2019-го он дебютировал в первенстве ПФЛ за «Краснодар-3», а спустя два года провёл дебютный матч в Первом дивизионе за «Краснодар-2». В сентябре 2021-го дебютировал в Премьер-Лиге в составе основной команды «Краснодара». В январе 2023-гопродолжил карьеру в тульском «Арсенале» на правах аренды, а летом того же года перешёл в московское «Торпедо». Там он провёл 70 матчей, отдал четыре результативные передачи и забил шесть мячей.
В минувшие выходные губернатор Алексей Беспрозванных приходил на матч ФК «Балтика» вместе с президентом футбольной ассоциации БРИКС шейхом Салемом из ОАЭ.