Владимир Путин прибыл на Аляску, в город Анкоридж. Об этом сообщает ТАСС.
Самолёт президента приземлился в 21:54 мск. Встреча с Дональдом Трампом запланирована на 22:30 по московскому и 11:30 по местному времени. Саммит пройдёт на территории военной базы Элмендорф-Ричардсон.
Посадку самолёта российского лидера сопровождали истребители F-22A ВВС США — они обеспечивали безопасность успешного завершения полёта. Это было выполнено не в рамках протокольных норм, а, вероятно, в знак уважения к гостю.
Программа саммита предполагает беседу двух лидеров с глазу на глаз, затем продолжение переговоров в формате рабочего завтрака с участием делегаций. Со стороны России — это министр иностранных дел Сергей Лавров, помощник главы государства Юрий Ушаков, министр обороны Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов и спецпредставитель президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев. Жёстких временных рамок предстоящий саммит не имеет.