16:11

«Суши бум» на Ленинском проспекте временно закрыли из-за найденных Роспотребнадзором нарушений

  1. Калининград

«Суши бум» на Ленинском проспекте временно закрыли из-за ряда найденных нарушений. Об этом сообщает Роспотребрнадзор области. 

После двух случаев отравления посетителей ведомство нагрянуло в кафе с внеплановой проверкой. Оказалось, внутренняя отделка помещений давно изношена, на 15 кг сырья не было маркировки и документов, подтверждающих происхождение, безопасность и качество. Кроме того, инвентарь для сырой и готовой продукции хранился вперемежку, на кухне не было бактерицидного оборудования и дезинфицирующих средств, а у сотрудников — медицинских книжек. 

Против владельца «Суши бума» возбудили дело по ст. 6.6 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения»). Заведение временно прекратило работу. Материалы направлены в Московский районный суд. 

В мае Роспотребнадзор через суд закрыл на 80 дней кафе «Рыбный двор Фишхофф» на Куршской косе из-за кишечной инфекции.