15:22

На велопешеходной дорожке в конце Гагарина появились «лежачие полицейские», мнения калининградцев разделились (фото)

  1. Калининград
На велопешеходной дорожке в конце Гагарина появились «лежачие полицейские», мнения калининградцев разделились (фото) - Новости Калининграда | Фото: «Клопс»
Фото: «Клопс»

В Калининграде на велопешеходной дорожке в конце Гагарина появились «лежачие полицейские». Об этом «Клопс» рассказали очевидцы. 

Ограничения, которые обычно используют на проезжей части, вызвали неоднозначную реакцию у горожан. Одни считают, что это снизит число конфликтов между велосипедистами и пешеходами, поможет контролировать скорость и сделает прогулки и поездки комфортнее.

«Наконец-то кто-то задумался о безопасности на этих узких дорожках», — считает калининградка Татьяна.

Другие, напротив, критикуют это решение. «По велодорожке с «лежачими полицейскими» ехать нужно аккуратно, если вдруг не заметишь их — можно упасть. Было бы хорошо поставить предупреждающие знаки или подсветку», — высказал мнение один из читателей.

Кто стал инициатором новшества, неизвестно. Администрация города от него открестилась.

Калининградцы возмущены поведением велосипедистов и самокатчиков. 

Погода на калининградском побережье 19 августа
Читать