11:06

Зеленоградские озеленители дождались окончания ливней и вышли на финальную обрезку розовых кустов

  1. Калининград

Зеленоградские озеленители дождались окончания ливней и вышли на финальную обрезку розовых кустов. Об этом сообщает администрация округа. 

Обрезанные побеги, пригодные для черенкования, сложат в ящик и оставят в сквере «Вектор» 30 и 31 июля. Побеги привозят с 10:00 до 13:00, а коробку убирают в 17:00. 

«Если вы подойдёте к озеленителям во время работы, они не откажутся отдать понравившийся побег из уже срезанных. Особенно, если вы не забудете улыбаться и быть вежливыми. Это финальная обрезка, в этом году черенков больше не будет. Они начнут расти к следующему лету», — напомнили в администрации. 

В Светлогорске прокуратура после потопа, произошедшего после дождя 28 июля, заинтересовалась содержанием и ремонтом ливнёвок и водостоков.