В Калининграде водитель такси отказался везти женщину с огромными пакетами и высадил её из машины на перекрёстке. Об этом рассказала сама участница инцидента Юлия в понедельник, 21 июля.
По её словам, поводом для недовольства таксиста стало то, что ему пришлось ждать у подъезда две минуты, пока пассажирка выйдет из дома.
«Так получилось, что он очень быстро подъехал, — говорит Юлия. — Обычно я заранее выхожу, но тут так получилось, что не успела. Пока вышла, пока дождалась лифта, пока съехала с двенадцатого этажа — так время и пролетело. Я села, поздоровалась и вместо дежурного «здрасьте» на меня посыпались упрёки».
Водитель был уверен, что женщина сама выставила в приложении бесплатное время ожидания, хотя это делается автоматически — никакие объяснения его не убеждали.
Он начал дёргать машину как ненормальный — разгоняться и тормозить, вилять по дороге и орать, что такие, как я, ездят на такси забесплатно и строят из себя жертву аборта, а ему, бедному, такой стресс не нужен.
Ну, тут уж я не выдержала и сказала, что жертву строит из себя он, и попросила перестать меня отчитывать. Тогда он заявил, что я специально его довожу, и начал материться на чём свет стоит».
Потом таксист доехал до перекрёстка, припарковался и настоятельно попросил строптивую пассажирку покинуть салон авто.
«Если честно, я даже обрадовалась, потому что думала, что мы куда-то врежемся или он меня поколотит», — вспоминает калининградка.
Женщина сразу связалась со службой поддержки и сообщила об инциденте. В ответ сотрудник попросил дать время, чтобы разобраться в вопросе.
Через некоторое время ей перезвонили и объяснили, что ситуация серьёзная: это не первый случай, так что водителю запрещено работать, пока он не пройдёт курсы общения с пассажирами.
«Когда я представляю, как этот двухметровый гневливый бугай в татуировках проходит курсы вежливости, мне становится очень весело. Думаю, это отучит его материть женщин», — заключает калининградка.
В Калининграде водитель такси отказался везти девушку и в проливной дождь высадил из машины.