На Донского неизвестные привязали к забору собаку, которая просидела там целый день. Об этом «Клопс» рассказали очевидцы.
Люди увидели потеряшку недалеко от Детской областной больницы в среду, 9 июля. Пёс был на привязи, без хозяев поблизости. Редакция «Клопс» передала информацию волонтёрам, те приехали вечером и забрали животное.
«На теле повреждение, похоже на ожог. Со сросшимися краями, то есть не первой свежести. Травма не запущена, нет никаких серьёзных повреждений. Странно, что собаку привязали…» — недоумевает руководитель приюта «Славянское» Екатерина Ублинская.
По её словам, новой постоялице приюта около двух лет. Ей обработали рану, собака «прекрасно себя чувствует». Ублинская предполагает, что пёс домашний — он контактный, спокойно ездит в машине и привык к поводку. Чипа у животного не оказалось, поэтому владельца найти пока не удалось.
«Собака будет находиться в нашей клинике, пока рана не заживëт, — говорит собеседница «Клопс». — Потом мы её стерилизуем, вакцинируем, обработаем от внешних паразитов, и она поедет жить в приют до момента появления новых хозяев».
В Калининграде облили кислотой дворняжку, смирно сидевшую на цепи.