Губернатор Калининградской области Алексеем Беспрозванных обсудил с первым вице-премьером правительства России Денисом Мантуровым подготовку к празднованию 80-летнего юбилея региона. Встреча состоялась в четверг, 3 июля, в Москве.
Как подчеркнул Беспрозванных, по решению президента Путина празднование 80-летия Калининградской области получило федеральный статус. «Состав оргкомитета открывает возможности для того, чтобы качественно подготовить предстоящий юбилей, наполнить эту дату такими событиями, которые запомнятся и которыми будут гордиться не только жители нашего региона, но и всей страны», — отметил он.
Мантуров и Беспрозванных также обсудили социально-экономическую ситуацию в регионе, вопросы поддержки промышленности. Отдельное внимание было уделено положению дел в транспортно-логистическом комплексе, в том числе субсидированию морских грузоперевозок на калининградском направлении.
Стал известен состав организационного комитета, который займётся подготовкой празднования 80-летия Калининградской области.