15:45

От 6 до 12 рублей: в Калининграде планируют повысить стоимость проезда в автобусах, трамваях и троллейбусах

  1. Калининград
От 6 до 12 рублей: в Калининграде планируют повысить стоимость проезда в автобусах, трамваях и троллейбусах  - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

«Калининград-ГорТранс» обратился с заявлением в областную службу по госрегулированию цен и тарифов повысить стоимость проезда в городском общественном транспорте. Об этом в субботу, 28 июня, сообщает ведомство в своём телеграм-канале.

Предприятие предлагает следующие тарифы за проезд в зависимости от видов оплаты: 

  • 49 рублей при наличной оплате (нынешняя стоимость — 37 рублей);
  • 39 рублей при безналичной оплате (нынешняя стоимость — 33 рубля);
  • 34 рубля при оплате транспортной картой «Волна Балтики» (нынешняя стоимость — 28 рублей).

Как отметили в Службе по госрегулированию цен и тарифов, последний раз стоимость билетов на общественный транспорт пересматривалась в июне 2023 года.

Ведомство намерено рассмотреть представленные документы и экономические расчёты в течение 60 дней. «По итогам детального изучения всей совокупности обстоятельств Правление региональной СГРЦиТ примет решение относительно изменения уровня тарифов, обеспечивая баланс интересов потребителей услуг и операторов городского пассажирского транспорта», — говорится в сообщении.

В Калининграде с 1 июля повышается стоимость проезда в общественном транспорте для школьников, пенсионеров и многодетных.