11:26

Горчакова, но на самом деле Катериничева: власти ищут подрядчика, который построит новую улицу

  1. Калининград

В Калининграде ищут ищут подрядчика, который построит новую улицу. Об этом сообщает пресс-службу городской администрации в пятницу, 27 июня.

«На госзакупках опубликован аукцион на 70,5 млн рублей по строительству улицы Горчакова, которая на самом деле улица Катериничева, соединяющая Согласия с Челнокова. Дело в том, что своё нынешнее имя улица решением депутатов горсовета получила в 2022 году, а проект начинали разрабатывать в 2021 году и переименовывать рабочую документацию не стали», — говорится в сообщении.

Параметры новой улицы:

  • длина — 500 м;
  • две полосы движения по 3 метра каждая;
  • ширина тротуаров — от 2,25 м до 3,25 м;
  • ширина велодорожки — от 2 до 3 метров;

Подрядчику также предстоит решить вопрос с озеленением и освещением. Подать заявку на участие в торгах можно до 4 июля. Победителя выберут 8 числа того же месяца.

В начале недели власти анонсировали строительство дороги, которая сможет «расшить транспортную проблему» на Сельме.