С улицы Галицкого в Калининграде не будут демонтировать брусчатку. Об этом, ссылаясь на заявление губернатора области Алексея Беспрозванных, сообщает его пресс-секретарь в своём телеграм-канале во вторник, 24 июня.
На прошлой неделе появилась информация, что власти намерены убрать брусчатку. Глава региона видел и сообщения в СМИ, и комментарии жителей в соцсетях.
«Понимаю, какое большое значение для калининградцев имеет культурное наследие нашего города. Ещё при обсуждении ремонта два месяца назад сказал Елене Дятловой максимально сохранить исторический облик и обязательно обсудить всё с жителями. В планах демонтажа не было», — подчеркнул Беспрозванных.
Глава городской администрации Елена Дятлова, ранее сообщила, что власти Калининграда намерены снять брусчатку с улиц Радищева и Галицкого.