11:37

Калининградские дворники нашли новое применение ящикам с техпеском: в них на время сваливают мешки с мусором (фото)

  1. Калининград
Калининградские дворники нашли новое применение ящикам с техпеском: в них на время сваливают мешки с мусором (фото) - Новости Калининграда | Фото: Денис Горшков
Фото: Денис Горшков

Калининградские дворники нашли новое применение ящикам с техпеском и солью — в них на время сваливают мешки с мусором. Об этом сообщили представители городской администрации в комментариях на странице губернатора Алексея Беспрозванных «ВКонтакте»

Короба, которые раньше убирали на лето, заметил один из местных жителей. Как он написал в комментариях, глядя на них, «аж зима вспоминается». Калининградец также прислал фото, на котором показано, что сейчас ящики используются иначе — в них свалены мешки с мусором.

«Эти ящики сейчас стоят для того, чтобы туда уборщики территорий складывали пакеты со смётом. А оттуда их уже забирают при объезде по сметному маршруту», — ответили на это в администрации.

На прошлой неделе сообщалось, что горожане забросали мэрию Калининграда жалобами на мусор в пакетах вдоль улиц. Так пользователи соцсетей отреагировали на просьбу главы горадминистрации Елены Дятловой оперативно сообщать о плохой работе коммунальных служб.