07:23

Борьба на «Сковородке»: в Калининградской области прошел чемпионат России по пляжному самбо

  1. Калининград
Борьба на «Сковородке»: в Калининградской области прошел чемпионат России по пляжному самбо   - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

В Калининградской области состоялся V чемпионат России по пляжному самбо. Регион принимал турнир впервые, сообщает областное министерство спорта.

В соревнованиях, которые проходили на пляже «Сковородка» в Зеленоградске, приняли участие более 100 борцов из 28 областей России. По количеству золотых наград неофициальное первое общекомандное место заняла сборная Свердловской области, чьи самбисты завоевали 13 медалей из 32 возможных, в том числе четыре золотых.

Победители турнира в четырёх мужских и четырёх женских весовых категориях автоматически зачислены в сборную России на чемпионат мира по пляжному самбо, который пройдёт в Сингапуре.

Пляжное самбо отличается от классического сокращённым арсеналом приёмов и меньшим временем поединка. Проводится не на ковре, а на песке. На каждом борце не синяя или красная, а белая куртка.

Самбиста, который в Калининграде избил сотрудницу караоке, отпустили под подписку о невыезде.

Погода на калининградском побережье 24 июня
Читать