12:16

Стало известно о состоянии 17-летнего подростка и его спутницы, которые разбились на питбайке в Гурьевском районе (видео)

  1. Калининград
После ДТП на месте работают сотрудники ГАИ. Видео: очевидец

Юноша, разбившийся на питбайке вместе с 14-летней спутницей, находится в реанимации, он в тяжёлом состоянии. Об этом «Клопс» сообщили источники в экстренных службах региона. 

Подросток в коме, у него черепно-мозговая травма, тяжёлый ушиб головного мозга. За жизнь молодого человека борются врачи. Его спутница также находится в отделении нейрохирургии детской областной больницы. Состояние девушки легче: у неё сотрясение головного мозга, но других серьёзных травм и переломов нет. 

Источник добавил, что юноша превысил скорость — питбайк гнал быстрее 90 км/час. Водитель не справился с управлением и на повороте врезался в дерево. 

ДТП произошло в пос. Апрелевка недалеко от Калининграда. Пострадавших молодых людей обнаружили в канаве очевидцы и вызвали скорую.