20 июня в рамках ПМЭФ-2025 в Санкт-Петербурге состоялось торжественное поднятие флага на судне группы компаний «ФОР» «Капитан Таран». Рыболовное судно, предназначенное для вылова, обработки рыбы и изготовления рыбной продукции прямо на борту, построено с привлечением средств банка ВТБ.
Ранее ВТБ открыл для группы компаний «ФОР» кредитную линию под постройку трёх рыболовных траулеров в рамках государственной программы «квоты под киль». Размер выделенных средств составил 7 млрд рублей. Первым судном, построенным в рамках контракта, стал «Дмитрий Кожарский» в Калининграде, вторым — траулер «Капитан Таран». Оба судна построены на мощностях Выборгского судостроительного завода ОСК в Ленинградской области.
«Улучшение технологической базы предприятий всегда требует существенных вложений и затрат, но без этого невозможен дальнейший рост или сохранение лидерских позиций на рынке. Флот группы компаний "ФОР" не просто современные и прекрасно оснащённые рыболовные суда, это целые плавучие заводы — необходимый элемент российской пищевой промышленности. Также важно отметить, что в данном проекте средства привлекаются именно для постройки собственных современных судов на отечественном судостроительном заводе», — отметил заместитель президента — председателя правления ВТБ Денис Бортников.
«Благодаря финансовой поддержке банка ВТБ группа компаний "ФОР" с помощью новых судов и дальше продолжит обеспечивать россиян качественной рыбой», — отметил генеральный директор компании-судовладельца Александр Борисов.
В жилых помещениях траулера «Капитан Таран» с комфортом размещаются 46 человек экипажа, есть собственный госпиталь. На борту установлено современное оборудование с планируемой производительностью вылова и круглосуточной заморозки до 105 тонн рыбы в сутки. Расчётный годовой вылов — не менее 10 тыс. тонн донных пород.
Обработка улова ведётся непосредственно на борту. Основной ассортимент выпускаемой продукции включает в себя обезглавленную и потрошёную рыбу, филе, икру и печень трески, в том числе рыбную муку и рыбий жир. После обработки и заморозки улов будет храниться в морозильном трюме ниже главной палубы, а рыбная мука — в отдельном трюме на главной палубе. Общий объём комбинированных трюмов для морской продукции — более 2,3 тыс. куб. м.
Основные промысловые виды — треска и пикша, морской окунь, сайда, палтус, зубатка, камбала. Дополнительно оборудованный цех позволяет выпустить за сутки до 4 тыс. банок рыбных консервов.
Траулер ледового класса Ice3 спроектирован для работы с одиночным тралом и двумя тралами одновременно. Его районами плавания и промысла являются Северная Атлантика, включая Баренцево и Норвежское моря, Шпицберген, Исландия.